Top.Mail.Ru

Мажилисмены приняли участие в 13-й Генеральной Ассамблее АФПНР

Депутаты Мажилиса высказались за укрепление сотрудничества с Азиатским форумом парламентариев по народонаселению и развитию. Важность развития межпарламентского диалога отметила заместитель Председателя Палаты Балаим Кесебаева.

Сегодня посредством видеоконференцсвязи мажилисмены приняли участие в работе 13-ой Генеральной Ассамблеи Азиатского Форума парламентариев по народонаселению и развитию, которая состоялась в г.Токио (Япония).

На открытии Генеральной Ассамблеи с приветственным словом выступили председатель АФПНР Кейзо Такеми, директор ЮНФПА в Азиатско-Тихоокеанском регионе Бьорна Андерсон, Председатель Федерации парламентариев Японии по вопросам народонаселения Йоко Камикава, а также Заместитель Председателя Мажилиса Балаим Кесебаева.

Вице-спикер Мажилиса отметила, что Казахстан придает большое значение развитию многосторонних отношений со странами - членами АФПНР.

По словам Балаим Кесебаевой, парламентское измерение является важным элементом в практике международного сотрудничества и активно способствует развитию взаимодействия между нашими государствами.

«Придавая большое значение укреплению и расширению нашего взаимодействия, хочу заверить, что мы сохраним правопреемственность и продолжим добрую традицию тесного сотрудничества с Азиатским форумом парламентариев по народонаселению и развитию», - подчеркнула казахстанский парламентарий.

Во встрече также приняли участие депутаты Мажилиса Ирина Смирнова, Зульфия Сулейменова, Екатерина Смышляева и Мейрамбек Тулепберген.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров