Top.Mail.Ru

КГД призвал граждан пользоваться мобильным приложением «Е-Salyq Azamat»

Исчисленный налог на транспортные средства за 2020 год размещен в сервисе «Предстоящие платежи» мобильного приложения «E-salyq Azamat».

Гражданам предоставлена возможность узнать предстоящую сумму налога до наступления ее срока оплаты с одновременной возможностью проведения оплаты по готовым реквизитам. Об этом сообщил директор департамента Комитета государственных доходов МФ РК Азамат Садыков на пресс-конференции в СЦК.

Для входа в мобильное приложение, в целях безопасности личных данных, необходимо, чтобы номер мобильного телефона гражданина был зарегистрирован в базе мобильных граждан (в ЦОН-е).

Кроме просмотра предстоящих платежей на Портале КГД, Портале «egov.kz», реализована возможность получения данных в мобильных приложениях банков (Kaspi.kz, Homebank).

При этом сумма исчисленного налога на транспортные средства
в сервисе предстоящих платежей мобильных приложений КГД и банков отображается с учетом имеющейся оплаты (переплаты) на лицевом счете.

«Вместе с тем, сумма предстоящих платежей по налогу на транспортные средства не является налоговой задолженностью, в связи с чем данная сумма не отображается в сервисе «Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов» мобильного приложения «E-salyq Azamat», - сказал А. Садыков.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров