Top.Mail.Ru

А. Смаилов провел заседание комиссии по переписи населения страны

Очередное Заседание комиссии по переписи населения страны прошло в Правительстве под председательством Первого Заместителя Премьер-Министра РК А. Смаилова, сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Так, по состоянию на 29 октября переписью населения охвачено 19 112 653 человек. Отмечено, что в рамках мероприятия помимо постоянно проживающих граждан, переписываются и временно отсутствующее в стране население (дипломаты, студенты, туристы) и находящиеся в нашей стране иностранцы, лица без гражданства и беженцы.

Самый высокий охват зафиксирован в городе Алматы. В мегаполисе по состоянию на 1 августа постоянно проживало 2 005 496 человек, по промежуточным итогам онлайн-переписи и опроса интервьюерами на данный момент составляет 2 188 603 человек. Работа по опросу населения в рамках переписи продолжается.

Также в регионах лидерах по охвату переписи населения Жамбылская, Алматинская, Актюбинская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская области и город Шымкент.

«Видим что динамика по стране не плохая. Но работа не завершена, выполнить задачу по 100% охвату есть все возможности», — отметил А. Смаилов

Напомним, основной этап Национальной переписи 2021 года проходит в Казахстане с 1 сентября по 30 октября. До 8 ноября по методологии предусмотрен контрольный обход.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров