Top.Mail.Ru

Национальный Банк Казахстана и МВФ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Председатель Национального Банка Казахстана Ерболат Досаев и Директор-распорядитель Международного валютного фонда (далее – МВФ) Кристалина Георгиева провели онлайн-встречу в рамках весенних встреч МВФ и Группы Всемирного Банка.

Стороны обсудили текущую макроэкономическую ситуацию, реализацию антикризисных мер в целях снижения негативных последствий COVID-19 на экономику Казахстана, вопросы денежно-кредитной политики, а также дальнейшего развития финансового сектора страны.

В ходе виртуальной встречи рассмотрен вопрос предоставления технической помощи со стороны МВФ для развития макропрогнозирования, стресс-тестирования, кибербезопасности и риск-менеджмента, а также обсуждалась возможность проведения комплексной оценки финансового рынка Казахстана осенью 2021 года.

В завершение встречи Председатель Национального Банка Казахстана Ерболат Досаев и Глава МВФ Кристалина Георгиева отметили продуктивность онлайн-вебинаров, проводимых Региональным центром развития потенциала для стран Кавказа, Центральной Азии и Монголии*, и обсудили вопросы его физического открытия в Алматы до конца текущего года.

*Решение о размещении в Казахстане Регионального центра принято МВФ в октябре 2019 года после рассмотрения заявок от Казахстана, Узбекистана и Грузии. Региональный центр МВФ в Казахстане стал первым в регионе и 17-м по счету центром Международного валютного фонда по развитию человеческого потенциала

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также