Top.Mail.Ru

В средней школе Алматинской области открыли три специализированных кабинета

Предприниматель Талгарского района, член Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области Кулянда Батырбекова спонсировала открытие трех специализированных кабинетов, сообщает пресс-служба НПП «Атамекен». 

Кабинеты «Предпринимательства и бизнеса», «Краеведения» и «Юного ученого» открыты в школе №37 имени И.Жансугурова села Жаналык Талгарского района. Бизнесвуман вместе с семьей и членами национальной ассоциации инвесторов образования  Bilim Invest вложили порядка 4 млн тенге на оснащение учебных кабинетов. На эти средства закуплены парты, стулья, обновлены электролампы, линолеумы. До конца года будут установлены современные интерактивные доски.

В церемонии открытия приняли участие директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева, заместитель акима Талгарского района Оразхан Каспакбаев, предприниматели и депутаты региона.

«В этом году в ходе посещения школы я узнала о имеющихся проблемах и нуждах. Школа является трехсменной, требовалось создать условия для учащихся и педагогов. Посоветовавшись с семьей и коллегами из ассоциации, мы решили открыть три кабинета и оснастить их необходим оборудованием.  В учебных кабинетах будут проводится различные мастер-классы, встречи с бизнесменами, а также учащимся будет оказана поддержка по созданию стартапов и других проектов. Также наша ассоциация намерена оказать методическую помощь учителям школы и реализовывать совместные проекты. Мы только начинаем наше сотрудничество со школой», - рассказала Кулянда Батырбекова.

В свою очередь директор школы Дина Жайсанбаева от имени администрации школы выразила огромную благодарность Кулянде Батырбековой за оказанную помощь в материально-техническом оснащении школы. Слова благодарности также выразили ученики и педагоги, организовав небольшую концертную программу.

Благотворительную акцию «Туған елге тағзым» предприниматели приурочили к 30-летию Независимости страны и реализации национального проекта «Білімді ұлт».

Кулянда Батырбекова является членом Регионального совета Палаты предпринимателей «Атамекен», учредителем частной школы «Дана», детских садов «Еркем-ай» в Талгарском и Илийском районах, вице-президентом национальной ассоциации инвесторов образования Bilim Invest.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров