Top.Mail.Ru

Открылся проектный офис «Алматы - адалдық алаңы»

Руководитель антикоррупционной службы по городу Алматы Ныгмеджан Сапаров и внештатный советник акима города Алматы, руководитель проектного офиса «Алматы – адалдық алаңы» Айнур Сабитова приняли участие в открытии проектного офиса «Алматы - адалдық алаңы» Департамента государственных доходов по г.Алматы.

Открытие данного проектного офиса реализовано в соответствии с концепцией «Слышащего государства». Основной целью данной концепции является установление конструктивного диалога между государством и населением.

Основное направление данного проекта – минимизация бытовой коррупции. Для ее достижения проводится работа по повышению открытости, прозрачности, подотчетности государственных органов и формированию культуры добропорядочности в обществе.

Сегодня проект является уникальной площадкой объединяющей усилия государства и общества в борьбе с коррупцией.

Вместе с тем, открытие проектного офиса в УГД по Медеускому району не случайно. Именно Медеуский район является крупным финансовым сектором Алматы и на сегодняшний день обеспечивает почти 30% всех налоговых поступлений (РБ – 30,6%, МБ – 23,4%) города или 545 млрд тенге.

Руководитель антикоррупционной службы по городу Алматы  и руководитель проектного офиса «Алматы – адалдық алаңы»  ознакомились с работой Мобильного «Офиса на колесах». Мобильный «Офис на колесах» позволяет осуществить практическую и консультационную помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов государственных доходов.

В настоящее время мобильные микроавтобусы активно используются в рамках внедрения 1-го этапа всеобщего декларирования. Установленные программы позволяют принять декларацию и провести консультацию (Сайт «Кабинет налогоплательщика», портал «Электронного правительства» и мобильное приложение «E-salyqazamat», программы ИНИС РК, СОНО, ЦУЛС).

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также