Top.Mail.Ru

В «АО «НК «QazAvtoJol» прошло совещание по вопросам качества республиканских трасс

12 апреля текущего года в АО «НК «QazAvtoJol» прошло совещание по вопросам улучшения качества строительства и ремонта автомобильных дорог республиканского значения.

Приняв во внимание поручение Главы Государства Касым-Жомарт Токаева исправить ситуацию по поводу качества республиканских трасс, ключевым вопросом повестки стало повышение ответственности подрядных организаций, усиление контроля авторского и технического надзоров в целях улучшения качества автодорог республиканского значения.

В ходе совещания, участники реализации автодорожных проектов предупреждены об усилении ответственности в случае неисполнения договорных обязательств.

По итогам рабочей встречи, Председатель Правления АО «НК «QazAvtoJol» Улан Алипов дал поручения руководителям подрядных организаций, представителям авторского и технического надзоров в срок до 1 июня обеспечить устранение всех выявленных дефектов на реализуемых и гарантийных участках республиканских трасс. В случае необходимости применять строжайшие меры к организациям и специалистам, не отвечающим современным стандартам качества исполнения работ, предусмотренные договорными обязательствами, административными и уголовным законодательством.

Вместе с тем, на постоянной основе Улан Алипов поручил строго контролировать осуществление входного контроля всех материалов используемых в строительстве и ремонте автодорог, техническому надзору постоянно присутствовать на объектах, отслеживать каждый технологический процесс, а так же контролировать соответствие выполненных работ утвержденной проектно-сметной и нормативно-технической документации.

В свою очередь, подрядным организациям поручено принять меры по усилению ответственности специалистов среднего звена, в частности тех, кто участвует в выполнении технологических процессов, а также применять строжайшие меры специалистам, не отвечающим современным стандартам качества исполнения работ.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также