Top.Mail.Ru

ЕНПФ обновил мобильное приложение

В целях удобства вкладчиков и с учетом новых возможностей по досрочному использованию и переводу пенсионных накоплений управляющим компаниям ЕНПФ с начала 2021 года обновил свое мобильное приложение.

Приложение предназначено для клиентов Фонда и позволяет получать актуальную информацию о его деятельности, а также подробные сведения о состоянии своего пенсионного счета.

Мобильное приложение ENPF можно бесплатно скачать на любой смартфон или планшет как на базе Android, так и IOS. Для авторизации используются логин и пароль, с помощью которых вкладчик/получатель входит в личный кабинет на сайте Фонда. Для удобства пользователей сервис поддерживает 2 языка: казахский и русский. Обновляется данное приложение автоматически, если обновления ваш смартфон не поддерживает, сделать это можно, скачав новую версию через приложение Play Maркет или Аpp Storе.

C помощью мобильного приложения можно получить справку о наличии индивидуального пенсионного счета, получить выписку с ИПС, направить обращение с интересующим вас вопросом, заказать выезд Мобильного офиса, обратный звонок, внести изменения и (или) дополнения в свои реквизиты, рассчитать прогнозируемый размер будущей пенсии с помощью Пенсионного калькулятора. Также через него можно отслеживать состояние счета, узнавать обо всех изменениях в пенсионной системе, посмотреть расположение ближайшего офиса ЕНПФ и даже позвонить в контакт-центр.

К этому добавились еще и новые функции - теперь каждый вкладчик ЕНПФ через мобильное приложение может узнать, достаточно ли у него средств на индивидуальном пенсионном счете, чтобы реализовать свое право на использование части пенсионных накоплений на улучшение жилья или лечение либо для перевода компаниям, управляющим инвестиционным портфелем.

Основным преимуществом обновленного приложения для смартфонов стала его «облегченная» версия.  «Весит» оно теперь намного меньше, чем предыдущее: размер приложения после установки на телефон Android - 105 Мб, вместо прежних 384 Мб, на IOS - 41 Мб, вместо 300 Мб. Разработана новая версия  с использованием платформы Flutter от компании Google. которая широко распространена и поддерживается большим сообществом, а также имеет большое количество библиотек и возможностей, что позволяет сократить размер приложения и ускорить его отклик.

Также произведен полный редизайн по современным стандартам пользовательского интерфейса.

Данный сервис предоставляет возможность вкладчикам контролировать свои пенсионные накопления 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Казахстанцы по достоинству оценили удобство мобильного приложения ENPF. Если на 1 января 2021 года количество установок приложения на Android составляло 988 000, на IOS – 314 000, то к 24 марта текущего года эти данные составили: на Android – 1 430 000, на IOS – 387 000 установок. Таким образом, общее количество пользователей приложения за неполные три месяца увеличилось более чем на полмиллиона (или порядка 40%).

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров