Top.Mail.Ru

За 9 месяцев отечественным производителям возмещены затраты на 265,8 миллион тенге

В рамках реализации мер государственной поддержки по повышению производительности труда АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» в период с января по сентябрь текущего года оказана поддержка 60 производителям на сумму 265,8 млн тенге. Передает zhaik.su со ссылкой на сайт ведомства. 

В региональном разрезе больше заявок одобрены от предприятий из Западно – Казахстанской, Акмолинской областей, а также гг. Нур-Султан и Шымкент. 

В отраслевом разрезе среди поддержанных преобладают заявки агропромышленного комплекса, машиностроительной отрасли и легкой промышленности. Кроме того, QazIndustry продолжает проводить онлайн – консультации. Так, за 9 месяцев текущего года проведены 241 консультаций и 9 вебинаров для отраслевых ассоциаций и местных исполнительных органов, где разъяснены правила и условия возмещения затрат промышленных предприятий.  

QazIndustry по линии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК возмещает часть затрат предприятий обрабатывающей отрасли, связанные с повышением производительностью труда в рамках программы индустриализации. А именно, до 40% понесенных затрат на повышение компетенции предприятия, на разработку, экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, связанные с совершенствованием технологических процессов и повышением эффективности организации производства. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также