Top.Mail.Ru

Токаев - Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил казахстанских спортстменов, участвовавших в Олимпийских играх в Токио и проявивших волю к победе и мастерство. 

«В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок», - написал глава государства в своём Twitter.

В то же время президент уверен, что количество медалей и занятая позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта.

«Однако итоговый результат национальной команды – 8 бронзовых медалей и 83 позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта», - написал президент.

Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что из прошедшей Олимпиады будут извлечены уроки, чтобы на следующих играх, которые пройдут в Париже, показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан.

«Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады, чтобы на следующих играх в Париже показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан», - пишет глава государства.

Президент обратил внимание на проведение срочных, эффективных реформ и развитию массового и детского спорта, чтобы на этой основе стремиться к достижению выдающихся успехов на мировой арене.

Выступление национальной сборной на Олимпиаде свидетельствует в пользу срочных, эффективных реформ в такой важной сфере, как спорт. Следует уделить внимание развитию массового и детского спорта и на этой основе стремиться к достижению выдающихся успехов на мировой арене.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров