Top.Mail.Ru

Мужчина выразил слова благодарности медсестрам и санитаркам реанимации

30-летний мужчина был госпитализирован 4 мая в Многопрофильную городскую больницу №3, который был перепрофилирован под ковидный стационар. Пациент попал на реанимационную койку в критическом состоянии с 90% поражением легких.

По словам самого пациента, болезнь развивалась постепенно. Через 2-3 дня в тот же стационар была госпитализирована женщина, которая была в контакте с больным.

«Сначала я пытался лечиться дома. Самолечение привело к тяжелому состоянию. Спустя пару дней на лечение положили мою родственницу, у которой тоже диагностировали COVID-19», - отметил пациент.

Особую благодарность мужчина выражает медсестрам и санитаркам реанимации.

«Санитарки кормили меня с ложечки, я не мог ни дышать, ни есть самостоятельно. Одна из них – Асия, я запомнил ее по имени. И еще две санитарки имен и фамилий, которых я не запомнил. Жаль, что я даже в лицо не узнаю их, они ведь работают в СИЗ - лиц не видно», - говорит мужчина.

Он также утверждает, что если бы не такое трепетное отношение медперсонала, он самостоятельно вряд ли оправился бы.

«Большую роль в спасении нас пациентов сыграли и медсестры, и врачи инфекционного отделения. Все они работают очень слаженно и в тандеме, и поэтому и получаются такие результаты. И, конечно, многое зависит от руководства. Правильная организация очень много значит. Благодарю директора МГБ 3 за умелую организацию работы. Всем медработникам, кто принимал участие в моем лечении и восстановлении говорю «спасибо»- отметил пациент.

Кардиолог Дарига Блялова отметила, что ситуация с пациентом была крайне серьезная. По словам врача, неоднократно собирались консилиумы с главным внештатным специалистами по тактики лечения.

«Было крайнее тяжелое состояние. КВИ сказалась на состоянии не только легких, но и других органов со стороны печени, почек, сердца пациента. Надеемся, что при дальнейшем соблюдении режима и прописанного нами лечения пациент полностью восстановится», - добавили врачи центра.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров