Top.Mail.Ru

Зарегистрировать ИП можно онлайн через платформу Альфа Банка

АО «Национальные Информационные Технологии» провели интеграцию систем, благодаря чему зарегистрировать ИП стало возможно онлайн через платформу Альфа Банка.  Проделанные работы направлены на облегчение процесса регистрации малого бизнеса.

«Мы стараемся расширить возможности и упростить процессы получения государственных услуг, сделав их максимально удобными для граждан. Теперь доступен альтернативный способ регистрации ИП, что очень важно для начинающих бизнесменов, выбрать для себя удобный способ регистрации», - прокомментировал Ростислав Коняшкин, председатель правления АО «Национальные информационные технологии».

Сервис был запущен в тестовом режиме еще в июне и позволяет предпринимателям не только зарегистрировать ИП, но и бесплатно открыть счет в банке, процедура займет всего пять минут, и на следующий день на электронную почту поступят реквизиты счета. На сегодняшний день услугой успели воспользоваться уже более ста бизнесменов по всей стране.

«Перед запуском какого-либо продукта или услуги мы проводим ряд исследований и выявляем четкие потребности клиента. Сегодня предприниматели все меньше времени хотят тратить на формальности по бизнесу и больше работать над увеличением продаж. Альфа дает такую возможность. За два месяца запуска услуги мы увидели, что сервис имеет большой спрос на рынке» – комментирует Дамир Какиев, управляющий директор блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен».

Для того, чтобы зарегистрировать ИП онлайн, необходимо на платформе Альфа Офиса выбрать одноименную услугу, ввести номер телефона и код из смс, приложить сканированную версию удостоверения личности, заполнить предложенную форму и подписать запрос с помощью ЭЦП.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также