Top.Mail.Ru

В Китае по ночам будут блокировать игровые аккаунты несовершеннолетних

Китайский игровой гигант Tencent объявил, что компания будет использовать систему распознавания лиц игроков, чтобы несовершеннолетние китайцы не засиживались за компьютерными играми до поздней ночи. Система будет автоматически блокировать несовершеннолетним доступ в аккаунт после 22:00. Так компания намерена поддержать объявленный правительством призыв по борьбе с детской игроманией.

В 2019 году Китай принял закон, направленный на предотвращение «увлечения несовершеннолетними онлайн-играми». Он включал в себя запрет на видеоигры с 22:00 до 8:00 утра и ограничение игрового времени до 90 минут в день. Закон также запрещал несовершеннолетним тратить от 28 до 57 долларов в месяц на микротранзакции (различные покупки в игре). Помимо этого, были введены новые правила, требующие от всех людей, независимо от возраста, регистрироваться для участия в играх под своим настоящим именем, и запрещающие гражданам играть в игры, которые включают «откровенную эротику, жестокость, насилие и азартные игры».

Государственное управление печати и публикаций и Министерство общественной безопасности Китая уже заявили, что они начали совместный проект по созданию «единой системы идентификации» для игр.

Digital Trends сообщает, что Tencent назвал новую систему «Midnight Patrol» («Полуночный патруль») и, что она сканирует лица игроков и сравнивает результат с базой данных лиц и имен. Пользователям, отмеченным как несовершеннолетние, будет заблокирован доступ к играм всякий раз, когда они превысят максимально допустимые 90 минут в день или попытаются играть в запрещенные часы.

Система мониторинга уже была протестирована в 60 играх от Tencent, включая Honor of Kings и Game for Peace. Позже идентификация лиц появится во всех играх компании.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также