Top.Mail.Ru

В Казахстане запущен единый Портал краткосрочных онлайн курсов

Министерство труда и социальной защиты населения РК и АО «Центр развития трудовых ресурсов» запустили Портал обучения краткосрочным онлайн курсам skills.enbek.kz. Уже 70 авторов и разработчиков онлайн курсов готовы предложить свои обучающие программы для заинтересованных граждан.

Портал является казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн курсам по принципу маркетплейса (рынок услуг). Ресурс создан с целью повышения уровня образованности и профессионализма населения страны в целом, стимулирования карьерного развития и продвижения концепции «обучение в течение всей жизни».

На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM.

Получить доступ к обучению востребованным навыкам или курсам повышения квалификации может любой гражданин, пройдя по прямой ссылке или выбрав «Онлайн обучение» на Электронной бирже труда enbek.kz.

Авторами и разработчиками курсов являются казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. Они уже сегодня видят преимущества Портала в предоставлении бесплатной площадки для размещения курсов, содействии развитию онлайн обучения, получении дополнительного канала прибыли.

Для начинающих авторов и разработчиков на Портале подготовлены и размещены методические рекомендации по созданию онлайн курсов и требования к ним.

По всем вопросам регистрации и работы на Портале skills.enbek.kz просим связаться с ответственными сотрудниками АО «ЦРТР» МТСЗН РК:

  • Айбульдинова Айнур, телефоны: 8(7172) 95 43 17 (вн.864), 87059873477, электронная почта: a.aibuldinova@enbek.kz;
  • Капитонова Динара, телефоны: 8(7172) 95 43 17 (вн.864), 87072503337, электронная почта: d.kapitonova@enbek.kz;
  • Бидахметова Венера, телефоны: 8(7172) 95 43 17 (вн.864), 87789302101, электронная почта: v.bidakhmetova@ enbek.kz.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также