Top.Mail.Ru

ВОЗ дал старт информационной кампании «Будьте осмотрительны этим летом» (#SummerSense)

Учитывая, что во многих странах в Европейском регионе в настоящее время происходит смягчение карантинных мер, у многих людей возникает соблазн отправиться в отпуск за границу, посетить музыкальный фестиваль или спортивное мероприятие или поехать на популярный пляжный курорт. ЕРБ ВОЗ дает старт кампании «Будьте осмотрительны этим летом» (#SummerSense), в рамках которой жителям Региона будут предоставляться рекомендации и советы о том, как защитить себя от COVID-19 и при этом максимально насладиться теплой летней погодой.

«Мы на своем горьком опыте знаем, что слишком быстрое ослабление санитарно-эпидемиологических и социальных ограничений может привести к резкому росту заболеваемости COVID-19, что, в свою очередь, приведет к новым общим карантинам, ненужным смертям и негативным экономическим последствиям. Несмотря на то, что часть населения Европейского региона уже получила прививку, мы все еще далеки от того, чтобы охватить вакцинацией всех нуждающихся в ней людей, а значит этим летом ситуация будет оставаться нестабильной с учетом распространения более заразных вариантов вируса», – говорит д-р Hans Henri P. Kluge, Европейский региональный директор ВОЗ.

В настоящее время более 15% жителей Европейского региона прошли полный курс вакцинации против COVID-19, причем эта цифра постоянно растет. Однако следует отметить, что, получив вакцину, люди автоматически не прекращают подвергаться опасности заражения или передачи вируса другим. В то же время вакцинация снижает вероятность развития тяжелой формы заболевания и смерти от COVID-19, поэтому так важно призывать всех людей воспользоваться предлагаемой им возможностью получить прививку, когда подойдет их очередь.

Сделав выводы из прошлогодней ситуации, когда после ослабления ограничительных мер в летний период заболеваемость COVID-19 резко пошла вверх с началом осени, ЕРБ ВОЗ совместно с Региональным офисом ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии дает старт информационной кампании «Будьте осмотрительны этим летом» (#SummerSense). Кампания призвана дать людям возможность наслаждаться теплыми летними месяцами, избегая при этом заражения COVID-19; это, в свою очередь, будет содействовать усилиям, направленным на то, чтобы остановить нынешнюю пандемию.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров