Top.Mail.Ru

Защита прав потребителей - в ЕАЭС утверждена Программа совместных действий

В ЕАЭС утвердили Программу совместных действий в сфере защиты прав потребителей. Соответствующий документ обсуждался на заседании Евразийского Межправсовета премьер-министрами пяти стран-участниц ЕАЭС, передает  zhaik.su.  

Документ был подготовлен специальной Рабочей группой, созданной при Коллегии Евразийской экономической комиссии весной прошлого года, и в которую вошли представители заинтересованных государственных органов и общественных объединений государств-членов и Комиссии.

«Документом предусмотрен комплекс мер, направленных на развитие и реализацию основных направлений согласованной политики в сфере защиты прав потребителей с учетом норм международного права, и создание благоприятных условий для комплексной правовой защиты потребителей, включая  решение трансграничных споров с участием общественных объединений и организаций потребителей государств-членов», — говорится на сайте МТИ РК.

В задачи Программы также входит проведение совместных мероприятий, направленных на повешение информированности потребителей и формирование навыков рационального и устойчивого потребления.

В ходе заседание был также утвержден План мероприятий по реализации данной Программы.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также