Top.Mail.Ru

Американский оператор 47Pitches поддержит LawTech стартапы из Центральной Азии

Администрация Международного Финансового Центра «Астана» и 47Pitches подписали меморандум в целях налаживания связей между предпринимателями из Центральной Азии и инвесторами из США. Эта инициатива является частью задачи МФЦА по увеличению инвестиций в Казахстан, а также по поддержке предпринимательства и талантов в Казахстане и регионе.

Сотрудничество направлено на развитие LawTech стартапов и проектов на региональном и международном уровнях.

В частности, стороны договорились о предоставлении LawTech стартапам из Центральной Азии возможность размещать свои видеозаявки на 47Pitches и получать доступ к инвестиционным, сетевым и менторским возможностям платформы.

Развитие юридических технологий на базе МФЦА позволит повысить эффективность и качество предоставляемых юридических услуг, а также сделать их более доступными в регионе Центральной Азии.

«Основываясь на успехе 47Pitches в США, я рад, что теперь мы можем наладить связи инвесторов с талантливыми технологическими предпринимателями по всему Казахстану и региону Центральной Азии. Юридические технологии - это актуальная тема и одна из самых быстрорастущих областей для инвестирования во всем мире. Я рад, что МФЦА стал одним из первых финансовых центров, придающих особое значение и оказывающих необходимую поддержку развитию юридических технологий», - сказал Марк Дойч, основатель 47Pitches.

Марк Бир, председатель Консультативного совета МФЦА по развитию юридических технологий уверен, что данный меморандум является первым этапом амбициозных планов Совета по превращению МФЦА в ведущий мировой центр юридических технологий.

«Соединяя инвесторов с талантами и сотрудничая с 47Pitches, мы надеемся создать благоприятные условия для процветания предпринимателей в области юридических технологий в регионе. Я хотел бы поблагодарить Управляющего МФЦА Келимбетова К.Н, за его дальновидность при создании Совета, а также всех моих коллег-членов Совета за их значительные усилия», - сказал Марк Бир.

47Pitches – американский оператор и информационная платформа соединяющая стартапы и другие проекты с сообществами аккредитованных инвесторов или конечных пользователей и проводит конкурсы презентаций.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров