Top.Mail.Ru

«Озеленение» Туркестана ведется круглосуточно

По поручению акима Туркестанской области Умирзака Шукеева в Туркестане продолжается работа по озеленению города и увеличению площади газонов.

Общая территория зеленых насаждений в областном центре была разделена на 73 сектора. Для контроля за секторами были назначены ответственные лица из городского акимата, ведется ежедневный мониторинг. Глава региона ознакомился с ходом озеленительных работ и встретился с ответственными лицами.

Для наблюдения за работой в парках и скверах в городе Туркестан создана мобильная группа из числа государственных служащих.

В настоящее время уже установлена система автоматического полива протяженностью 1,8 км в районе музея-заповедника Хазрет Султан, парка Жеңіс и проспекта Бекзата Саттарханова. Идут работы по укладке газона. Кроме того, в областном центре завершается благоустройство Парка Первого Президента, строительство Мемориального комплекса Казахскому ханству.

Также на сегодняшний день вдоль проспекта Б. Саттарханова построено 4 км Линейного парка, высажено 25 300 деревьев, установлено 317 малых архитектурных форм. Завершено благоустройство Площади символов, площади Есимхана и Тюркского сада. В целом для формирования «зеленого пояса» на территории города на 4 700 га уже высажено 3,5 млн. молодых деревьев.

Вместе с тем, для более интенсивной работы по благоустройству города общий штат мобильной группы КГУ «Жасыл Түркістан» за месяц увеличился с 202 до 357 человек, дополнительно создано 155 рабочих мест. В результате 5 мобильных групп работают в 3 дневные и 2 ночные смены.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также