Top.Mail.Ru

КМГ разместила в США выпуск еврооблигаций общим объемом 750 млн долларов

АО НК «КазМунайГаз» («КМГ») сообщает об успешном размещении в США в соответствии с Правилом 144а и за пределами США в соответствии с Положением S (Reg S) 12,5- летнего выпуска еврооблигаций общим объемом 750 млн долл. США.

14 октября 2020 года КМГ объявляет об успешном размещении новых еврооблигаций по итогам сбора глобальных заявок инвесторов на приобретение, состоявшихся 6 октября, установив ценовой уровень сделки в течение дня. Сбор заявок на территории Республики Казахстан проводился через подписку на АО «Казахстанская фондовая биржа» одновременно со сбором глобальных заявок инвесторов. Первоначальный ориентир доходности к погашению был установлен около 3,875%, однако на фоне значительного интереса со стороны инвесторов, указанный ориентир был позже пересмотрен в пользу 3,500%, что подразумевает улучшение доходности на 37,5 б.п. На фоне значительного спроса со стороны международных инвесторов с объемом заявок более 3 млрд. долл. США на пике, КМГ по завершению дня зафиксировал размещение еврооблигаций в долл. США с самой низкой доходностью в истории КМГ на уровне 3,5% для объема выпуска в 750 млн долл. США со сроком обращения 12,5 лет и с аналогичной ставкой купона.

Доходность по новому выпуску была установлена внутри существующей кривой доходности КМГ и оценочной отрицательной премией в размере 12,5 б.п. Окончательная доходность также представляет собой самую низкую доходность в долларах США среди эмитентов из СНГ для новых выпусков еврооблигаций со сроком погашения более 10 лет.

Расчеты по данному выпуску проведены 14 октября. Полученные средства будут использованы компанией для досрочного погашения еврооблигаций со сроками погашения в 2022 и 2023 годах.

Еврооблигациям присвоены рейтинги BBB- (Fitch) / Baa3 (Moody’s), листинг состоялся на Лондонской фондовой бирже и Казахстанской фондовой бирже.

Совместными ведущими менеджерами и международными букраннерами были назначены J.P. Morgan, MUFG, Halyk Finance и SkyBridge Invest. White & Case LLP и Kinstellar были назначены юридическими консультантами КМГ, и Latham & Watkins LLP и Zan Hub LLP были назначены юридическими консультантами совместных ведущих менеджеров по сделке.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров