Top.Mail.Ru

Госуслуги на сайте Первого кредитного бюро доступны казахстанцам

Казахстанцы могут получать отдельные госуслуги на сайте Первого кредитного бюро. Сейчас для казахстанцев доступны госуслуги по получению сведений о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость и об отсутствии (наличии) недвижимости. Госуслуги были реализованы по всем правилам оказания государственных услуг Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РК.

Сайт Первого кредитного бюро ежемесячно посещают более 100 тысяч пользователей, чтобы проверить свою кредитную историю. 

«Пользователи сайта могут получить сведения о недвижимости также быстро и бесплатно, как и на портале Электронного правительства.  Предполагается, что такие инициативы помогут снизить нагрузку на egov.kz и позволят гражданам получать услуги в любых удобных каналах», — говорится в сообщении. 

Для получения услуг на портале Первого кредитного бюро достаточно авторизоваться на сайте, выбрать услугу, указать детали по недвижимости и получить сведения, подписав запрос ЭЦП.

Сейчас Первое кредитное бюро реализовало доступность двух государственных услуг. В ближайших планах довести количество доступных услуг до 30 самых востребованных для казахстанцев. Следует отметить, что все государственные услуги оказываются бесплатно и могут быть получены только гражданином на свое имя.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также