Top.Mail.Ru

Приложение YouTube для Android установили более 10 млрд. раз

Все мы знакомы с самым популярным видеохостингом в мире и одним из популярнейших ресурсов во всем интернете - YouTube. Многие смотрят видео со своих мобильных устройств. На сегодняшний день официальное приложение YouTube для Android для просмотра видео из одноименного ресурса установили более чем 10 млрд. раз. Это гораздо больше, чем жителей на всей Земле. 

Такое же количество установок у другого приложения от компании Google - сервисы  Google Play, которые используются для обновления приложений Google и приложений из Google Play. Как видно из названия это не совсем то приложение, которое пользователи могут использовать самостоятельно. Поэтому, можно смело утверждать, что приложение YouTube для Android, первое пользовательское приложение, перешагнувшее эту отметку. 

Естественно, такое количество установок вовсе не означает, что на Земле вдруг появилось более 10 млрд. жителей. Стоит отметить, что учитывается каждое скачивание приложения, будь то обновление или переустановка после удаления приложения из устройства. Также не стоит сбрасывать со счетов и то, что при покупке нового устройства на Android, в нём уже предустановлено данное приложение, тем более, что весной этого года компания Google объявила о 3 млрд. активно используемых людьми устройств на Android. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также