Top.Mail.Ru

Мэрия Казани сообщила о восьми погибших при нападении на школу

11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. Число погибших при стрельбе увеличилось до восьми человек, сообщила мэрия города в своем официальном аккаунте в Instagram.

«Стало известно, что погибла еще одна учительница (итого 8 человек, из которых семеро - дети). И еще четыре пострадавших к изначальным цифрам (сейчас их 20). Соболезнуем утрате, это страшная трагедия», - говорится в публикации мэрии в сторис.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) ранее сообщил о семи погибших в результате нападения на школу в Казани и 16 пострадавших. Президент Татарстана Рустам Минниханов также заявил о семи жертвах среди детей.

12 мая объявлено днем траура.

Как сообщалось, во вторник было совершено нападение на гимназию №175 в Казани. Источник сообщал о двоих нападавших, один из которых, по его данным, был нейтрализован в здании школы. Однако позднее Минниханов заявил, что 19-летний злоумышленник действовал один, его задержали.

Согласно последним данным, напавший на школу в Казани - 19-летний Ильназ Галявиев - действовал в одиночку. Его задержали.

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также