Top.Mail.Ru

"Бастау Бизнес" - первый поток стартует 26 апреля

В столице сформирован первый в этом году поток слушателей проекта «Бастау Бизнес». Обучение начнется 26 апреля.

Все претенденты на обучение, прошедшие регистрацию, получили sms-уведомление об этом. После прохождения на сайте https://atameken.co небольшого тестирования, им будет открыт доступ к видеоурокам по 12 модулям.

«Второй год подряд в связи с пандемией обучение проходит онлайн. Слушатели должны самостоятельно изучить видеоуроки и представленные презентации к ним. После некоторых видеоуроков необходимо будет выполнить задание и отправить на проверку бизнес-тренеру, который сопровождает обучение. Всего таких заданий будет 9. Кроме того, каждый слушатель получит минимум одну обязательную консультацию с бизнес-тренером в процессе обучения. Также будут проведены вебинары с профильными экспертами», – сообщил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

При прохождении тестирования на выходе, как только слушатель наберет 12 баллов (60% и более), ему будет открыт конструктор бизнес-плана. Бизнес-план оценивается по балльной системе. По достижению 18 баллов (60% и более), участник обучения получает «Сертификат о завершении».

Если слушателю не удается набрать пороговый балл по тестированию на выходе, у него есть право пройти повторное тестирование, но не более 3 раз.

«Сертификат об участии» выдается в том случае, когда пороговый балл по результатам проверки бизнес-плана не был набран. Срок действия сертификата 3 года. В течении этого времени, возможно составить бизнес-план повторно. Всего онлайн-курс по основам предпринимательства длится не более 21 дня. Слушатели могут завершить обучение раньше», – говорит заместитель директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат сертификат, предоставляющий право участвовать в конкурсе на выделение гранта от государства в размере 200 МРП.

Отметим, что направление, которое выдает центр занятости населения, действительно в течение 30 календарных дней. А это значит, что претенденты, не зарегистрировавшиеся на первый поток, получат возможность пройти обучение на втором потоке. Регистрация на него откроется 17 мая.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также