Top.Mail.Ru

Хищения автотранспорта в СНГ - сенаторы ратифицировали новый документ

Полицейским теперь будет легче бороться с хищениями автомобилей на пространстве СНГ. На заседании Сената под председательством Спикера Палаты Маулена Ашимбаева депутаты рассмотрели и приняли Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата от 25 ноября 2005 года».

Соглашение подразумевает поддержание работы информационной базы данных, где будет размещаться информация об автотранспорте, которое было снято с учета на территории стран-участниц СНГ, а также получало повреждения. Такой оперативный обмен сведениями поможет активизировать совместные действия стран Содружества по борьбе с хищением автотранспорта и обеспечению их возврата.

«Ожидается, что поправки укрепят совместные усилия государств - участников СНГ по получению необходимой информации в борьбе с угонами транспортных средств, а также повысят эффективность мер по возврату угнанных транспортных средств», - сказала депутат Сената Ляззат Сулеймен на заседании палаты.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также