Top.Mail.Ru

ВОЗ призывает бросить курить «прямо сейчас»

Бот с искусственным интеллектом по имени Флоранс поможет вам бросить курить. Она как виртуальный медик работает круглосуточно и без выходных. Флоранс готова в любой момент предоставить консультацию всем, кто твердо решил покончить с вредной привычкой – пристрастием к табаку.

Сегодня в мире насчитывается 1,3 млрд курящих людей. Многие из них хотят бросить курить, но им не хватает необходимой поддержки. Ситуация усугубилась в связи с пандемией COVID-19. Ведь многие консультационные службы, к которым люди обычно обращаются, были вынуждены приостановить свою работу.

Для содействия решению этой проблемы в ВОЗ в партнерстве с Soul Machines, Amazon Web Services и Google Cloud разработали бота с искусственным интеллектом по имени Флоранс. Она готова протянуть руку помощи тем, кто решил отказаться от курения во время пандемии. Интернет-консультант работает в режиме онлайн и готова предоставить необходимую поддержку желающим преодолеть как физическую, так и психологическую зависимость от табака. 

У Флоранс всегда есть время для того, чтобы поговорить с вами именно тогда, когда вам особенно нужна помощь. Виртуальная помощница запрограммирована на проведение нескольких коротких бесед с клиентом с использованием голосовых или текстовых месседжей. Она помогает сделать первые шаги на пути к отказу от табака, вселяет в своих собеседников уверенность в возможности достичь цели, а затем предлагает индивидуальную стратегию отказа от курения. 

Флоранс знакомит своих пациентов с рекомендованными ВОЗ программами, с бесплатными телефонными линиями, помогающими отказаться от курения, с приложениями и службами обмена текстовыми сообщениями, доступными в их стране.

В отличие от чат-ботов, Флоранс сразу дает эмоциональные ответы в реальном времени, она подбадривает собеседника не только словами, но и мимикой своего лица. «Девушка» способна обрабатывать звуковую, визуальную и текстовую информацию, которую она получает в ходе общения. При этом данные, которыми клиенты делятся с Флоранс, в системе не собираются и не хранятся.

Флоранс говорит пока только по-английски, но вскоре она «овладеет» также арабским, испанском, китайским, русским и французским языками.

Флоранс, вторя ВОЗ, напоминает всем, что отказ от курения важен как никогда, поскольку у курильщиков выше вероятность развития тяжелой формы COVID-19.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров