Top.Mail.Ru

В Китае открылось представительство НПП «Атамекен»

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» открыла собственное представительство в городе Урумчи

Данный регион являясь приграничным, представляет собой важный для экономик Казахстана и Китая торговый, гуманитарный и туристический хаб. И хотя за 30 лет партнерства многие связи уже устоялись, существует огромный потенциал для роста.

Миссия Представительства – содействие системному двустороннему экономическому развитию и поддержка бизнес отношений предпринимателей двух стран.

На церемонии открытия представительства казахстанскую сторону представляли Заместитель председателя правления НПП «Атамекен» – Тимур Нахипбеков и Председатель Региональной палаты предпринимателей города Алматы – Нурсултан Шоканов.

Китайскую местную администрацию представлял Хоу Юн, член партийной группы Народного правительства города Урумчи, заместитель мэра Урумчи, а также руководство нового экономического района Тотунхэ и специальной экономической зоны Синьцзян-Уйгурского автономного района.

«Об инициативе по созданию представительства НПП «Атамекен» в СУАР было заявлено на Форуме по развитию приграничного туризма в феврале текущего года в городе Урумчи. Форум вызвал большой интерес у представителей турбизнеса Китая и стал эффективной площадкой для обмена новыми идеями», - напомнили в Нацпалате.

Похожее представительство планирует открыть и Административный комитет зоны экономического и технологического развития СУАР. Китайское бизнес-представительство будет находиться в городе Алматы на базе Региональной палаты предпринимателей.

Кроме того, на церемонии открытия Представительства был подписан Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве между Административным комитетом зоны экономического и технологического развития Урумчи и Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

Так, стороны планируют создать механизм регулярной обратной связи и чаще организовывать выставочные залы для презентации ресурсов, продукций и промышленности обеих стран, создать совместные индустриальные парки и пр.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» придает большое значение развитию казахстанско-китайских торгово-экономических отношений.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также