Top.Mail.Ru

Яндекс Доставки стал партнером Госкорпорации «Правительство для граждан»

Сервис Яндекс Доставки стал партнером Госкорпорации «Правительство для граждан» по сервису экспресс-доставки готовых документов из ЦОНа до двери клиентов. Теперь не обязательно ехать за готовым документом в ЦОН, можно заказать доставку, сообщили в ГК «Правительство для граждан».

Теперь процессы обслуживания населения стали еще комфортнее, нет необходимости повторно приходить за готовыми документами. Ранее Госкорпорация уже запустила сервис доставки документов в течение одного рабочего дня. Совместно с Яндекс Доставкой был реализован альтернативный способ доставки, более быстрый и удобный.

«Часто бывает, что документ необходим нам срочно, и в такие моменты удобно воспользоваться Яндекс Доставкой. У людей не всегда бывает возможность отпроситься с работы, дополнительно приехать или оставить детей дома. Сервис по доставке документов значительно экономит время и деньги», - отметил Председатель Правления Госкорпорации Суйениш Абдильдин.

К примеру, если расстояние до ЦОНа 3 километра, то Яндекс привезет документ ориентировочно за 1 500 - 2 000 тенге. Время доставки составляет от 15 минут до 2 часов. Сроки доставки зависят от адреса отправления, стоимость может варьироваться в зависимости от локации, заторов и загруженности на дорогах. Яндекс Доставка уже доступна в 17 городах Казахстана, в ближайшее время воспользоваться сервисом смогут жители еще нескольких городов.

Процесс оформления доставки доступен для каждого. Клиент получает SMS от службы «1414» с предложением оформить доставку готовых документов посредством портала express.gov4c.kz. При оформлении заявки на доставку клиенту необходимо заполнить анкетные данные, указать адрес доставки и телефон. Затем необходимо произвести оплату за доставку документов. Отслеживать курьера в режиме реального времени и поддерживать с ним связь можно через мобильное приложение Яндекс GO. Если у пользователя не установлено приложение, то следить можно в виджете карты, ссылка на которую придет в SMS.

К сведению, доставка готовых документов доступна по 150 госуслугам среди которых документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие. При этом под сервис доставки не попадают такие документы как удостоверение личности, паспорт и водительские права.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров