Top.Mail.Ru

Казахстан рассматривает компанию General Electric как стратегического партнера

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният провела встречу с вице-президентом General Electric в России/СНГ Дмитрием Занчевым и директором по взаимодействию с органами государственной власти General Electric в России/СНГ Алексеем Боревым.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов в области здравоохранения.

А. Гиният информировала представителей компании о реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая нация».

Глава МЗ РК отметила, что Казахстан рассматривает компанию General Electric как стратегического партнера в области здравоохранения.

В ходе встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в активизации партнерства по перспективным направлениям в области здравоохранения, а именно:

  • по локализации производства высокотехнологичного медицинского оборудования GE на территории Казахстана;
  • по участию медицинского оборудования GE в программах оснащения медицинских учреждений РК;
  • по развитию сотрудничества в сфере цифрового здравоохранения.

В завершение встречи глава МЗ РК и представители General Electric выразили готовность в укреплении и развитии дальнейшего партнерского сотрудничества в сфере здравоохранения с учетом достигнутых договоренностей.

Стоит отметить, что в ноябре 2018 года General Electric Healthcare и Министерство здравоохранения РК подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве в области цифрового здравоохранения

General Electric Healthcare является одним из ведущих мировых производителей медицинского оборудования и цифровых решений, линейка выпускаемого оборудования позволяет обеспечить до 70% потребностей медицинских учреждений в современной медицинской технике.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также