Top.Mail.Ru

Генеральным директором AFSA назначен Нурхат Кушимов

По решению Совета директоров Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (Astana Financial Services Authority, AFSA) Генеральным директором AFSA назначен Кушимов Нурхат Манасович с 18 марта 2022 года, передает zhaik.su со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

М.Бубеев, ранее занимавший этот пост, был избран членом Совета Директоров организации.

«Нурхат Кушимов имеет большой опыт работы на руководящих должностях в сфере регулирования финансовых рынков. В AFSA он успешно курировал вопросы правового обеспечения, регистрации компаний и развития финансовых технологий. Он отлично знаком с последними трендами развития новых финансовых услуг, определяющими то, как будут развиваться финансовые рынки. Я уверен, что в новом качестве его знания и опыт помогут найти необходимый баланс в поддержке инновационного развития финансовых рынков МФЦА и надлежащего регулирования», - отметил Кайрат Келимбетов, Управляющий Международным финансовым центром «Астана».

Нурхат Кушимов, стипендиат программы «Болашақ», магистр права Кембриджского университета, имеет около 20 лет опыта работы в правовой и финансовой сфере. В разные годы занимал различные руководящие должности на государственной службе. Начал работу в МФЦА в 2018 году на бирже МФЦА - AIX, где курировал вопросы регулирования эмитентов, подготовки и проведения IPO казахстанских и зарубежных компании. С 2019 года до текущего назначения являлся Регистратором компаний, а также членом Правления, ответственным за разработку основных направлений политики регулирования финансовых технологий.

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) является независимым регулятором МФЦА, созданным в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О Международном финансовом центре «Астана» в целях регулирования финансовых услуг и связанной с ними деятельности в Международном финансовом центре «Астана». Положения и правила МФЦА предусматривают вопросы лицензирования, регистрации, аккредитации и надзора финансовых компаний и рыночных учреждений.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также