Top.Mail.Ru

Развитие социального партнерства в Атырауской области

АО «Самрук-Казына» и акимат Атырауской области заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве в области регулирования социально-трудовых отношений, передает zhaik.su со ссылкой на пресс-службу АО «Самрук-Казына».

Делегация АО «Самрук-Қазына» в лице Управляющего директора по связям с общественностью и управлению изменениями Гибрата Ауганова, руководителя сектора социально-трудовых отношений Кадырбека Игизбаева и генерального директора ЦСВК Елдоса Умирзакова посетила Атыраускую область.

Руководство Фонда встретилось с первым заместителем главы региона Сериком Айдарбековым и подписало «Меморандум о взаимном сотрудничестве в области регулирования социально-трудовых отношений и развития социального партнерства». Этот документ предполагает, что отныне проблемные вопросы, и особенно трудовые споры между работниками и топ-менеджерами, возникающие в портфельных компаниях Фонда, не будут оставаться внутри компаний.

АО «Самрук-Қазына» будет вовлечено во все такие вопросы и совместно с исполнительной властью на местах поможет решать возникающие трудовые споры. Обсуждение и анализ подобных ситуаций будут открытыми. Кроме того, этот документ, заверенный руководством Фонда и первым заместителем акима Атырауской области Сериком Айдарбековым, призван способствовать эффективному развитию социально-трудовой сферы и реализации социальных инициатив.

Фонд взял на себя обязательства оказать содействие акимату, объединениям работодателей и представителям крупных производственных компаний региона, а также профессиональным союзам в распространении опыта по определению «Индекса социальной стабильности». Кроме того, АО «Самрук-Қазына» будет проводить обучающие семинары для лидеров профсоюзных организаций и представителей согласительных комиссий в рамках проекта «Корпоративная школа профсоюзных активистов».

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также