Top.Mail.Ru

На сайте ЕНПФ появился «Кабинет юридического лица»

В целях улучшения предоставления пенсионных услуг ЕНПФ запустил новый проект «Кабинет юридического лица», который позволит облегчить и упростить работодателю перевод пенсионных отчислений сотрудников, передает zhaik.su со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.

Данный сервис предназначен для работодателей, являющихся налоговыми агентами, в обязанности которых входит перечисление пенсионных взносов работников и позволяет формировать, редактировать и отправлять на печать платежные поручения по оплате обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и добровольных пенсионных взносов.

В рамках данного сервиса можно увидеть список работников, по которым необходимо направить платежи в ЕНПФ, с возможностью редактирования (удаления и добавления работников). Кроме того, сервис позволяет просмотреть в истории платежей все данные по ранее сформированным платежным поручениям.

Доступ к кабинету юридического лица предоставлен первому руководителю, имеющему право подписи или лицу, наделенному правом подписи финансовых документов только при наличии электронной цифровой подписи для юридических лиц, выданной Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан.

О том, как работает новый сервис специалисты ЕНПФ расскажут в «День открытых дверей» на тему «Кабинет юридического лица. Онлайн-сервис ЕНПФ для собственников бизнеса», который пройдет 18 марта 2022 года в онлайн-формате во всех филиалах Фонда.

К встрече приглашаются все категории вкладчиков Фонда, прежде всего, руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели, участники малого и среднего бизнеса.

Во время мероприятия будет продемонстрирован алгоритм использования электронных сервисов АО «ЕНПФ» в кабинете для юридических лиц на сайте enpf.kz. Ответственные работники Фонда расскажут о необходимости формирования пенсионного капитала посредством регулярных взносов и о роли в этом процессе как работника, так и работодателя, а также предоставят индивидуальную консультацию по другим интересующим вкладчиков вопросам.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров