Top.Mail.Ru

А. Гиният провела встречу с руководителем офиса Европейского центра ВОЗ по ПМСП

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният провела встречу с руководителем офиса Европейского центра Всемирной организации здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Мелитой Якаб. Об этом передаеь zhaik.su со ссылкой на пресс-службу  Министерства здравоохранения РК.

На встрече были обсуждены вопросы предстоящего визита Директора Европейского бюро ВОЗ г-на Ханса Клюге в Казахстан в марте 2022 года, а также запуск демонстрационной площадки в РК как успешного примера деятельности многопрофильных команд по оказанию услуг первичной медико-санитарной помощи.

Также в рамках встречи стороны отметили важность дальнейшего продвижения Декларации Астаны о первичной медико-санитарной помощи на международном уровне, в том числе на уровне Генеральной Ассамблеи ООН.

Министр здравоохранения поблагодарила главу офиса Европейского центра ВОЗ по ПМСП за активизацию взаимодействия и выразила заинтересованность в продолжении дальнейшего успешного обучения казахстанских специалистов ПМСП и оказании технической и экспертной поддержки в вопросах ПМСП, включая и на сельском уровне.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также