Top.Mail.Ru

Россия готовится к чемпионату Европы по футболу UEFA

Летом в Санкт-Петербурге состоится семь матчей чемпионата Европы по футболу UEFA. Чтобы провести их на высоком уровне, Правительство России утвердило программу подготовки к континентальному первенству. Об этом сообщает официальный сайт Правительства России.

«Документ включает 15 мероприятий. В их числе – комплексная подготовка стадиона «Санкт-Петербург» и тренировочных площадок к турниру. Подчеркивается, что вся спортивная инфраструктура должна полностью соответствовать требованиям UEFA», - говорится в сообщении.

Кроме того, предусматривается разработка планов транспортного обслуживания и медицинского обеспечения, проведение проверок электросетей, утверждение культурной программы и подготовка специализированных площадок для просмотра матчей. Также будут приняты меры по запуску системы идентификации болельщиков и реализации комплексной программы безопасности.

Чемпионат Европы по футболу UEFA пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Россия примет шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал. Помимо Санкт-Петербурга площадкой для игр станут ещё десять городов: Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров