Top.Mail.Ru

Защитите детей от педофилов

В рамках реализации государственной политики в сфере противодействия насилия в отношении детей докторантами Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК в декабре 2020 года был запущен информационный сайт stoppedofil.kz. Об этом в ходе еженедельного брифинга МВД рассказал официальный представитель ведомства Нурдилда Ораз.

Сайт создан для того, чтобы оказать информационную помощь родителям и детям, оказавшимся жертвами сексуального насилия. На сайте предлагается помощь в проведении профилактического учета по недопущению совершения преступлений, а также на снижение латентности данной категории преступлений.

Авторами сайта являются сотрудники полиции Арман Завотпаев и Алия Абишева, в настоящее время являющиеся докторантами Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК.

Следует отметить, что это не единственный проект, направленный на защиту половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В феврале этого года на Первом канале “Евразия” стартовал совместный с Министерством внутренних дел специальный проект. Это – открытые школьные уроки – уроки безопасного поведения.

Как ребенку спастись от педофила или похитителя?! Как не впасть в панику и перехитрить преступника? И как вообще нужно вести себя с незнакомцами?

В школах страны детей учат защищаться психологи и полицейские. Проведено уже пять мастер-классов. Они состоялись в городах Нур-Султан, Караганда, Актобе и Петропавловск.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также