Top.Mail.Ru

Вакцинация ключ к успешному проведению Олимпийских игр в Токио

Состоялся телефонный разговор Премьер-министра Японии Ёсихидэ Суга и соучредителя американского технологического гиганта Microsoft Corp Билла Гейтс. Во время 15-минутной беседы собеседники выразили надежду на успешное проведение Олимпийских игр, а также проведение Токийского саммита посвященной борьбе с мировым голодом, который намечен на декабрь.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга и миллиардер-филантроп Билл Гейтс высказались о необходимости распространения вакцины от коронавируса в развивающихся странах, чтобы обеспечить безопасность Токийских Олимпийских и Паралимпийских играх этим летом.

Билл Гейтс пожелал Премьер-министру успешно  провести летние Олимпийские игры, что станет сильным сигналом всему остальному миру. Ёсихидэ Суга ответил, что Олимпийские игры являются «очень важными» и выразил надежду о их продолжении в дальнейшем.

Олимпийские игры в Токио, которые должны были пройти в июле 2020 года, были отложены из-за вспышки коронавируса. На данный момент японская общественность по-прежнему скептически относится к сложившейся ситуации с короновирусом, что усугубляется недавней вспышкой инфекции по всей стране.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также