Top.Mail.Ru

Казахстан - Япония: обмен опытом между предпринимателями на бизнес-семинаре в Астане

В Астану прибыла японская бизнес-делегация в составе 25 компаний, работающих в сфере переработки рыбы, риса, производства стройматериалов и предотвращения стихийных бедствий. Об этом сообщила НПП «Атамекен».

Ранее японские компании посетили казахстанские предприятия. Сегодня же совместно с НПП «Атамекен» JICA организовала бизнес-семинары по налаживанию двухсторонних связей, на который были приглашены казахстанские компании. В рамках семинара японские компании рассказали о себе, а также были проведены B2B встречи.

По мнению НПП «Атамекен» это отличная возможность для казахстанского бизнеса узнать возможности сотрудничества и найти партнеров из Японии.

В мероприятии также приняли участие зампредседателя НПП «Атамекен» Тимур Нахипбеков, представитель Бюро экономики, торговли и промышленности Хоккайдо Насимура Манабу и партнеры из местного офиса JICA в Казахстане.

«Хотя Казахстан и Япония географически находятся далеко друг от друга, нас объединяют общие цели, и мы думаем, что совместными усилиями сможем сформировать благоприятную среду для развития нашей бизнес-деятельности. Наши разные культуры и подходы к ведению бизнеса помогут нам создать единую платформу для его продвижения. Мы знаем, что Казахстан показывает высокие темпы роста, поэтому мы заинтересованы. У казахстанских компаний также будет возможность увидеть продукцию японского бизнеса», - сказал Насимура Манабу.

В свою очередь зампредседателя НПП «Атамекен» Тимур Нахипбеков рассказал, что Национальная палата принимает самое активное участие в построении тесных отношений между бизнесом двух стран, озвучил интерес в сегмент сельского хозяйства, в области изучения экономии природных ресурсов, также необходимости изучения практических и конкретных примеров корпоративного продвижения на примере Японских компании.

«Сегодняшнее мероприятие играет большую роль в установлении партнерских отношений между бизнесом Казахстана и Японии. Кроме того, в следующем году в рамках проекта «Деловые связи» казахстанские предприниматели смогут пройти в Японии бизнес-стажировку», - заключил спикер.

Проведение следующего семинара с участием японских компаний в сферах переработки рыбы и строительных материалов планируется 9 ноября в городе Алматы в гостинице «Казахстан”, зал “Grand Palace”.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также