Top.Mail.Ru

993 тысячи тонн казахстанской нефти отправлено в Германию в 2023 году

АО «КазТрансОйл»  по итогам 2023 года осуществило поставку в Германию 993 тыс. тонн казахстанской нефти.

В январе-декабре 2023 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию составил 993 тыс. тонн.

В соответствии с графиком транспортировки нефти, утвержденным Министерством энергетики Республики Казахстан, АО «КазТрансОйл» в январе 2024 планирует осуществить транспортировку 100 тыс. тонн казахстанской нефти для дальнейшей поставки в Германию.

В 2024 году АО «КазТрансОйл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти.

Данный транзит осуществляется в рамках соответствующего соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года.

АО «КазТрансОйл» — национальный оператор по магистральному нефтепроводу. Входит в группу АО НК «КазМунайГаз». Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также