Top.Mail.Ru

Более 100 автомобилей зарегистрированы по поддельным документам

В Акмолинской области изобличена группа лиц, в том числе  работники СпецЦОНа, которая на протяжении 2-х лет осуществляла преступную деятельность по незаконной регистрации грузовых автотранспортных средств. 

В ходе следствия территориальным Департаментом АФМ выявлены факты предоставления в специализированный отдел по обслуживанию населения города Кокшетау поддельных платежных поручений об оплате сбора за первичную регистрацию более 100 автотранспортных средств, завезенных из Европы. 

«В результате преступной деятельности государству причинен ущерб на сумме более 700 млн тенге. По данным фактам начаты досудебные расследования и в отношении подозреваемых лиц судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении Агентства.

Иная информация в порядке ст.201 УПК РК не подлежит разглашению.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также