Top.Mail.Ru

Для казахстанских водителей разработали мобильное приложение «Sapar»

Мобильное приложение Sapar для казахстанских водителей появилось на площадках PlayMarket и AppStore, сообщает Министерство индустрии и инфраструктуры РК.

Мобильное приложение разработано совместно Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК с АО «НК «КазАвтоЖол» в целях повышения безопасности на автодорогах республиканского значения и улучшения обратной связи.

«В мобильном приложении доступен функционал постройки маршрута с навигацией, имеется актуальная информация о текущем состоянии автодорог, об открытии/закрытии трасс, объездных дорогах, ремонтных работах, метеоусловиях», - говорится в сообщении ведомства.

Собрана вся актуальная информация об объектах придорожного сервиса, которые находятся вдоль республиканских трасс. Имеется возможность пополнить баланс за проезд по платным участкам дорог.

Предусмотрены функции быстрого набора колл-центра КазАвтоЖола, а также возможность сообщить в контакт-центр о ДТП, аварийном участке дорог, помехе при движении в виде текста, фото и видео.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также