Top.Mail.Ru

КМГ и «Шелл Казахстан» подписали меморандум о взаимопонимании

13 февраля 2023 г. в г. Астане АО НК «КазМунайГаз» и «Шелл Казахстан» подписали Меморандум о взаимопонимании. Стороны выражают заинтересованность в сотрудничестве в области развития нефтегазовой отрасли Казахстана на взаимовыгодных условиях.

Документ подписали Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев и Старший вице-президент и Председатель концерна «Шелл» в Казахстане Херман Бурмайстер.

Согласно документу стороны выразили намерение сотрудничать в следующих областях:

  • геологоразведка и разработка, включая, проведение комплексного геологического исследования перспективных участков и геологического изучения недр на территории РК;
  • синергия и возможности совместной разработки проектов в Казахстане;
  • анализ новейших тенденций в добывающей промышленности в отношении заключения контрактов и закупок, экологических стандартов и аналогичных аспектов регулирования, которые потенциально могут улучшить и ускорить возможности роста в Казахстане.

В рамках данного сотрудничества может быть использована база данных действующих геологоразведочных и перспективных проектов КМГ в целях проведения технической и экономической оценки.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании внесет дополнительный вклад в укрепление стратегического партнерства и взаимодействия между нашими компаниями. Мы надеемся использовать богатый опыт концерна «Шелл» в реализации совместных проектов в различных областях нефтегазовой отрасли Казахстана», — отметил Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также