Top.Mail.Ru

SAMSUNG заинтересован в производстве медицинского оборудования в Казахстане

Представители SAMSUNG MEDISON прибыли в Казахстан для изучения возможности локализации производства медицинского оборудования, сообщила пресс-служба KAZAKH INVEST. 

В рамках визита компания провела встречу с Председателем Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржаном Юсуповым.  Во время встречи стороны обсудили дальнейшие планы локализации продукции в Республике Казахстан. SAMSUNG MEDISON совместно с АО «Ordamed» планирует реализовать проект в Алматинской области стоимостью $22 млн.

В своей речи Главный исполнительный директор SAMSUNG MEDISON Ёнг Кван Ким поблагодарил KAZAKH INVEST за поддержку при реализации проекта и организацию визита, а также заявил, что институт агентства по привлечению инвестиций является очень важным для Казахстана.

«Мы очень счастливы начать реализацию проекта в Казахстане. При выборе страны для локализации мы также рассматривали и соседние страны, но изучив рынок, мы сделали выбор в пользу вашей страны, ввиду лучших условий, предоставляемых правительством Казахстана, а также стратегического расположения. Мы планируем поставлять продукцию не только на казахстанский рынок, но и на экспорт. К примеру, мы уже ведем переговоры со странами Центральной Азии и Кавказского региона» - заявил Ёнг Кван Ким.

Председатель Совета директоров АО «Ordamed» Еркин Длимбетов отметил основные достижения совместной работы с SAMSUNG MEDISON:

«В 2006 году мы подписали контракт с компанией MEDISON на эксклюзивное представление бренда в Центральной Азии. Результатом нашей работы является установка свыше 2000 ультразвуковых систем в казахстанских медицинских учреждениях. Также хотелось бы отметить всестороннюю поддержку KAZAKH INVEST, в том числе через зарубежных представителей».

В свою очередь, Меиржан Юсупов рассказал о возрастающем интересе медицинских компаний со всего мира к локализации производства в Казахстане:

«Мы приветствуем корейские компании в нашей стране. Южная Корея является одним из крупных внешнеторговых и экономических партнеров Казахстана. Мы заинтересованы в реализации совместных инвестиционных проектов. Правительство уделяет особое внимание инвестициям из Кореи. Выбирая Казахстан, вы получаете не только выход на перспективные рынки, но и можете рассчитывать на дальнейшую поддержку KAZAKH INVEST на всех этапах реализации проекта».

Стоит отметить, в рамках визита, организованного KAZAKH INVEST, представители SAMSUNG MEDISON встретились с государственными органами и ТОО «СК-Фармация».

SAMSUNG MEDISON – южнокорейский производитель медицинского оборудования, дочерняя компания Samsung Electronics. Продукция компании представлена в 110 странах мира. На рынке Казахстана компания присутствует более 16 лет и осуществляет поставку аппаратов УЗИ.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также