Top.Mail.Ru

Возможность пользоваться приложениями Facebook и Instagram и на казахском языке

Управляющий директор по взаимодействию с государственными органами в Центральной Азии компании Meta Джордж Чен встретился с министром информации и общественного развития РК Дарханом Кыдырали.

Джордж Чен: «Сейчас я понимаю, что казахский язык стал более важным. И надеюсь, что в будущем смогу выучить казахский язык чтобы иметь больше друзей в мире».

Министр отметил, что казахский язык широко используется не только в нашей стране, но и в других странах мира, в связи с этим необходимо создать и усовершенствовать интерфейс приложений Meta family, включая Facebook и Instagram, на казахском языке.

«Эта возможность для наших жителей и других стран пользоваться приложениями Facebook и Instagram и на казахском языке», - сказал министр.

В свою очередь, Джордж Чен отметил, что готов к плодотворному сотрудничеству, особенно в области онлайн-безопасности для детей. Meta также работает над процессом назначения удаленного представителя компании в Казахстане в ближайшем будущем, надеясь, что Meta и Правительство Казахстана смогут укрепить взаимодействие и сотрудничество в различных областях.

Министр Дархан Кыдырали пригласил Джорджа Чен на предстоящие мероприятия - Astana Media Week и Central Asian Media Forum, министерство также предложило помощь в организации специальных тренингов по социальным медиа для всех пресс-секретарей Казахстана. Для этого приедут профессиональные тренеры по Facebook и Instagram из Меты.

Джордж Чен поблагодарил министра за приглашение и выразил готовность сотрудничать с министерством в организации тренинга для пресс-секретарей Казахстана. Стороны также договорились сотрудничать по вопросам детского контента и создать локализованную программу, чтобы узнать больше о цифровой медиаграмотности.

 

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также