Top.Mail.Ru

Кызылординские фермеры экспортировали 25 тонн риса в США 

Многоотраслевые рисоводческие компании «Абзал и К» и «Магжан и к» добились успехов не только в масштабах области, но и по республике, сообщает пресс-служба акима Кызылординской области.

В этом году хозяйства засеяли 4000 гектаров риса. В год они производят более 25 тысяч тонн риса и экспортируют в страны ближнего зарубежья. Впервые Кызылординские фермеры экспортировали свою продукцию в Соединенные Штаты, куда было отправлено 25 тонн риса.

На сегодняшний день урожай риса на полях полностью убран. Проводится многократная очистка, шлифовка и фасовка риса.

Товарищество «Абзал и К» является спонсором в проведении работ по благоустройству и озеленению села Наги Ильясов Кызылординской области. На развитие сельской инфраструктуры в 2009-2020 годах было направлено свыше 1,5 млрд. тенге на основе партнерства между государством и товариществом «Абзал и К».

Уже были проведены работы по благоустройству села, посадке цветов и деревьев, уходу за зелеными насаждениями и уборке территории. Силами товарищества построен спортивный комплекс на 1000 мест, в котором работают 4 кружка по футболу, настольному теннису, дзюдо, боксу. Для школьников товарищество открыло различные кружки, снабдив их необходимым оборудованием.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также