Top.Mail.Ru

Завод по производству бытовой техники откроется в Алматинской области

Компания ТОО «Алматы Тұрмыстық Техника Заводы» представила инвестиционный проект по созданию производства по сборке бытовой техники, сообщили в пресс-службе акима Алматинской области. 

Аким Алматинской области Марат Султангазиев встретился с Генеральным директором ТОО «Алматы Тұрмыстық Техника Заводы» Абдулкасым Сойыркас, который презентовал инвестиционный проект по созданию производства сборки телевизоров, холодильников и морозильного оборудования, стиральных машин, вытяжек, мини печей и духовок.

Планируемая производственная мощность цехов будет составлять до 1 миллиона единиц продукции в год. Стоимость проекта составит более 24 млрд. тенге с созданием 1 200 рабочих мест.

«Мы очень рады  оказаться на встрече с вами сегодня. Ваш регион является центром привлечения инвестиций. Мы уже реализовали один проект в области и хотели бы расширять свое производство. Надеемся на поддержку и сотрудничество», - сказал А.Сойыркас.

В свою очередь, аким Алматинской области Марат Султангазиев отметил, что акимат региона поддержит проект выделением участка и обеспечением инженерно-коммуникационных сетей.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также