Top.Mail.Ru

Иски и заявления в судебном кабинете можно подписывать с помощью приложения eGov mobile

Пользователи мобильного приложения eGov mobile имеют возможность подписать документы в судебном кабинете, передает zhaik.su со ссылкой на пресс-службу электронного правительства РК.

Совместная интеграция Электронного правительства РК с Судебным кабинетом Верховного Суда РК позволяет авторизоваться на их сайте и подписать документы посредством сканирования QR-кода в в мобильном приложении eGov mobile.

«Команда АО «НИТ» работает над расширением функционала и возможностей мобильного приложения, чтобы процесс получения госуслуг проходил намного проще и быстрее. Сегодня наши пользователи имеют еще одну возможность – подписать документы в Судебном кабинете с помощью eGov QR, не выходя из дома и сэкономив время. Такого еще не было в истории получения госуслуг. Считаем это стремительным развитием мобильного приложения eGov mobile», - отметил Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

Для использования новых возможностей, пользователям eGov mobile необходимо:

  • авторизоваться в приложении (если ранее авторизованы нужно зайти в приложение с помощью Face ID, Touch ID либо короткого кода);
  • в Судебном кабинете необходимо выбрать вид подписания - «Подписать с помощью QR»;
  • в правом верхнем углу на главной странице eGov mobile нажать на «белый квадрат»;
  • отсканировать eGov QR и подписать;

При успешной обработке запроса на экране мобильного телефона отобразится «Подписание выполнено успешно!».

Мобильное приложение электронного правительства eGov mobile доступно на платформах App Store для пользователей системы iOS, а также в Play Market и App Gallery для пользователей системы Android.

Напомним, что сегодня в eGov Mobile доступны порядка 400 госуслуг, из которых, 150 услуг портала eGov.kz, 250 услуг для физических лиц портала e-license. Ежемесячно им активно пользуются порядка 2,4 млн. казахстанцев и оказывается порядка 50 тысяч государственных услуг в месяц.

В приложении можно увидеть несколько больших разделов, с помощью которых можно с легкостью найти нужный документ или услугу: «Цифровые документы», «Жизненные ситуации», «Услуги» (отдельно каталог услуг eGov.kz и e-License), «Уведомления» и другие.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Читайте также

Новости партнеров