Top.Mail.Ru

Акцию против употребления и распространения наркотиков провели в Нур-Султане

В честь Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в столице провели акцию «Мы – Альтернатива», передает zhaik.su со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Организаторами акции выступили общественный фонд «Центр реабилитации и ресоциализации личности «Сана» и акимат города Нур-Султан.

Акция проводилась в рамках исполнения пунктов комплексного плана мероприятий «Нур-Султан - город без наркотиков» на 2022-2025 годы, а также протокола заседания межведомственной группы по выработке предложений по противодействию наркопреступности и профилактике наркомании.

Цель мероприятия - профилактика и предупреждение среди молодежи наркомании, алкоголизма, игромании, созависимости, популяризация здорового образа жизни, пропаганда спорта.

«Мероприятие по борьбе со злоупотреблением наркотическими веществами нами проводится впервые. Мы занимаемся лечением алкоголизма, наркомании, игромании и созависимости, работаем в четырех направлениях. Наша работа проводится комплексно, с пациентами работают психологи, консультанты, те люди, которые прошли этот путь. По статистике 90% из ста имеют положительный результат», - говорит руководитель реабилитационного центра «Сана сезим» Руслан Каржаубаев.

Центр оказывает действенную помощь социально незащищённым и неблагополучным слоям населения, подросткам и молодым людям: наркоманам, алкоголикам, бездомным, беспризорным и другим лицам подобной категории и дает возможность получить новый шанс в жизни.

Жители столицы смогли послушать концерт, принять участие в конкурсах и получить ценные призы от организаторов.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также