Top.Mail.Ru

Шымкентцы могут зарегистрировать недвижимость в любом ЦОНе города

Жители Шымкента могут зарегистрировать недвижимость в любом ЦОНе города. Это стало возможным благодаря введению экстерриториального принципа, передает zhaik.su со ссылкой на сайт НАО ГК «Правительство для граждан». Данная возможность появилась с февраля 2022 года.

«Экстерриториальный принцип значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в районе, отличном от их места нахождения. Чтобы воспользоваться этой услугой, владельцам недвижимости необходимо при себе иметь лишь документы, подтверждающие право собственности, либо документы об отчуждении. С начала 2022 года услугой регистрации недвижимости воспользовались более 12 тысяч клиентов», - рассказал директор филиала «Правительство для граждан» по городу Шымкент Данабек Исабеков.

Добавим, что ранее «Правительство для граждан» реализовало возможность ускоренной оплаты за регистрацию недвижимости в ЦОНе.  Услуга платная. Время оказания услуги без учета дня подачи документов - 1 рабочий день.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также