Top.Mail.Ru

Алик Айдарбаев провел встречу с вице-президентом Chevron

В четверг, 3 февраля, председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев провел встречу с исполнительным вице-президентом корпорации Chevron Джеймсом Джонсоном. Об этом сообщили в пресс-службе КМГ.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе реализации Проекта Будущего Расширения на месторождении Тенгиз и дальнейшего развития Карачаганакского проекта.

Алик Айдарбаев отметил, что в период чрезвычайного положения были приняты все необходимые меры по обеспечению стабильной работы предприятий группы компаний КМГ.

«Предприятия «КазМунайГаза» не останавливали свои производственные процессы и поддерживали их работу в штатном режиме. Мы, как национальный оператор, обладаем достаточным запасом прочности и выполняем все свои обязательства перед третьими сторонами», – отметил А. Айдарбаев.

В свою очередь исполнительный вице-президент корпорации Chevron Джеймс Джонсон заверил о готовности протянуть руку помощи и высоко оценил сотрудничество с КМГ.

«Chevron имеет длительную историю работы в Казахстане. Являясь долгосрочными партнерами, мы всегда готовы протянуть руку помощи. Мы высоко ценим наше сотрудничество с «КазМунайГазом» и разделяем боль, которую принесли произошедшие трагические события», – сказал Д. Джонсон.

Кроме того, в ходе встречи собеседники обсудили перспективы взаимодействия в сфере нефтегазохимической промышленности.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также