Top.Mail.Ru

Предприниматели просят сохранить льготный режим бизнесу, работающего по программе Ashyq

Статистику по выявленным предпринимателями-участниками проекта Ashyq заболевшим, которые нарушили карантинный режим, опубликовала заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Юлия Якупбаева в социальных сетях.  

По словам Юлии Якупбаевой, на фоне роста заболеваемости в стране и угрозе очередного локдауна, добросовестный бизнес просит сохранить льготный режим для работающих по программе Ashyq предпринимателей.

«Обратите внимание, граждане, к сожалению, не стали более осмотрительными. Напротив. Наблюдается существенный рост граждан, которые с «красным» и «желтым» статусом хотят попасть в общественные места. Ashyq, как вратарь - последний на линии обороны», - написала она.

По данным от 14 июля в проекте Ashyq участвуют 15,3 тыс. субъектов бизнеса, еще 800 заявок находятся на рассмотрении. Предпринимателям, при помощи мобильного приложения Ashyq удалось подтвердить у 8,2 тыс. человек «красный» статус, у 7,2 тыс. человек  – «желтый». Всего с момента внедрения приложения более 4 млн казахстанцев воспользовались программой. Продолжает расти выявляемость заболевших через тестовый QR на сайте ashyq.kz. Это более 2,9 тыс. человек со статусом «красный» ежедневно.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также