Top.Mail.Ru

Документ об образовании ребенка оцифрован и доступен в eGov mobile

Информация об образовании ребенка теперь доступна в виде цифрового документа в мобильном приложении eGov mobile и может быть использована вместо справки с места учебы. Гражданам больше не нужно обращаться в школу, садик или колледж за справкой с места учебы и ожидать ее готовности.

Министерство просвещения совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, АО «Национальные информационные технологии» и Национальный центр исследований и оценки образования «Талдау» им. А. Байтурсынулы совместно внедрили новый цифровой документ «Сведения об образовании» в мобильном приложении Egov Mobile. Воспользоваться ими можно электронно со смартфона в мобильном приложении Egov Mobile.

В сведениях об образовании отображается ФИО, ИИН, дата рождения, данные об организации образования, возрастная группа и наименование группы для детского сада, класс и литера для школы, и код группы для колледжа. Цифровые данные об образовании ребенка могут пригодиться родителям при оформлении школьных транспортных карт и других услуг.

«Цифровой документ - аналог оригинала документа, и соответствии с потребностями граждан мы постоянно расширяем перечень цифровых документов и на данный момент сервис «Цифровые документы» содержит 31 документов, включая «Сведения об образовании»», - отметил Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

Для того, чтобы найти цифровой документ «Сведения об образовании» необходимо:

  1. Авторизоваться в приложении, на главной странице нажать на «Цифровые документы».
  2. Обновить список документов, и цифровой документ будет доступен для просмотра.

Владелец цифрового документа может открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ убедиться в его подлинности.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Новости партнеров

Читайте также